শিক্ষক নিয়োগ নীতিমালা: ফের মতামত নেবে ইউজিসি

ইউজিসি
শিক্ষকদের জোর আপত্তির মুখে অবশেষে প্রায় চূড়ান্ত হতে যাওয়া বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক নিয়োগ নীতিমালার মতামত চেয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি)। ইউজিসি প্রণীত দেশের সব সরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষক নিয়োগে অভিন্ন নীতিমালার খসড়ায় বিভিন্ন অসঙ্গতি থাকায় এর ওপর আবারও শিক্ষকদের মতামত নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিল ইউজিসি।
শিক্ষকদের মতামত নিতে গতকাল বুধবার (১১ সেপ্টেম্বর) নীতিমালার খসড়া ওয়েবসাইটে প্রকাশ করেছে কমিশন।
এ সংক্রান্ত নির্দেশনায় বলা হয়, ‘বাংলাদেশের পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের সম্মানিত শিক্ষকগণের সদয় অবগতির জন্য জানানো যাচ্ছে যে, ইউজিসি কর্তৃক প্রণীত পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়সমূহের শিক্ষক নিয়োগ, পদোন্নতি ও পদায়ন সংক্রান্ত খসড়া নীতিমালার ওপর শিক্ষামন্ত্রী, শিক্ষা-উপমন্ত্রী, ইউজিসি চেয়ারম্যান, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের সিনিয়র সচিব, ইউজিসির পূর্ণকালীন সদস্যবৃন্দ এবং বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি ফেডারেশনের নেতৃবৃন্দের উপস্থিতিতে ২৫ আগস্ট এবং ৮ ও ৯ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিত সভায় বিস্তারিত আলোচনা-পর্যালোচনা করা হয়। সংশ্লিষ্ট সবার মতামতের ভিত্তিতে একটি পরিমার্জিত খসড়া নির্দেশিকা প্রণয়ন করা হয়।’
শিক্ষা সংক্রান্ত খবরাখবর নিয়মিত পেতে রেজিস্ট্রেশন করুন অথবা Log In করুন।
Account Benefit‘শিক্ষামন্ত্রীর পরামর্শক্রমে প্রণীত খসড়া প্রস্তাবনা ওপর পুনরায় পাবলিক বিশ্ববিদ্যালয়ের সম্মানিত শিক্ষকগণের মতামত গ্রহণের জন্য ইউজিসির ওয়েবসাইটে প্রকাশ করা হলো।’
প্রকাশিত নির্দেশিকার ওপর সুচিন্তিত মতামত আগামী ২০ সেপ্টেম্বরের (শুক্রবার) মধ্যে নিজ নিজ বিদ্যালয়ের শিক্ষক সমিতির মাধ্যমে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি ফেডারেশনের সভাপতি বা মহাসচিব বরাবর পাঠানোর জন্য অনুরোধ করা হলো।
- মাস্টার্স শেষ পর্ব পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ
- এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত
- জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে সার্টিফিকেট কোর্স- ইংলিশ, চাইনিজ, আরবি, ফ্রেঞ্চ
- বাংলাদেশ মেডিকেল এন্ড ডেন্টাল কাউন্সিল-বিজ্ঞপ্তি
- বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা ২৭ ও ২৮ ডিসেম্বর
- খুবির ৬ষ্ঠ সমাবর্তন ২২ ডিসেম্বর
- জবির সমাবর্তন ১১ জানুয়ারি
- জবিতে শূন্য আসনে ভর্তির সাক্ষাৎকার শুরু ২০ ডিসেম্বর
- রাবিতে আন্তর্জাতিক ছায়া জাতিসংঘ সম্মেলন শুরু বৃহস্পতিবার
- অনার্স তৃতীয় বর্ষের পরীক্ষা শুরু ১৩ জানুয়ারি; মাস্টার্স রিলিজ স্লিপ আবেদন শুরু ১৯ ডিসেম্বর
- ডিজিটাল মেলা-২০২০ উপলক্ষে টেলিকমিউনিকেশন দফতরের রচনা প্রতিযোগিতা
- ঢাকা পলিটেকনিকে জানুয়ারি-জুন’২০ সেশনে বিভিন্ন প্রশিক্ষণ কোর্সে ভর্তি শুরু
- জেএসসি-পিইসির ফল বছরের শেষ দিন
- ৪০তম বিসিএস: লিখিত পরীক্ষা ৪-৮ জানুয়ারি
- তিতুমীর কলেজের সুবর্ণজয়ন্তী উৎসবের নিবন্ধন শেষ আজ
Submit Your Comments: