চবিতে ২৯৫ কোটি টাকার বাজেট অনুমোদন

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) ২৯তম বার্ষিক সিনেট সভায় ২০১৭-১৮ অর্থবছরে ২৯৫ কোটি ২০ লাখ টাকার বাজেট অনুমোদন দেয়া হয়েছে।
গতকাল শনিবার সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সিনেট সভাকক্ষে ১১টায় সিনেট সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় ২০১৭-১৮ অর্থবছরের বাজেট অনুমোদন দেয়া হয়।
বরাবরে মতো এবারো শিক্ষক-কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বেতন-ভাতায় সর্বোচ্চ ১৯১ কোটি ৮০ লাখ টাকা বরাদ্দ দেয়া হয়েছে, যা মোট বাজেটের শতকরা ৬৪ দশমিক ৯৭ ভাগ। তবে বাজেটে গত বছরের তুলনায় এবার শিক্ষা ও গবেষণা খাতে বরাদ্দ বাড়ানো হয়েছে। যেখানে গত বাজেটে বরাদ্দ ছিল মাত্র ৫০ লাখ টাকা। সেখানে এ বছর বাজেটে বরাদ্দ বাড়িয়ে ২ কোটি টাকা করা হয়েছে, যা মোট বাজেটের শূন্য দশমিক ৬৮ শতাংশ।
বাজেটে বিশ্ববিদ্যালয় মুঞ্জরি কমিশনের পক্ষ থেকে বরাদ্দ দেয়া হয়েছে ২৭৪ কোটি ৭০ লাখ টাকা। বিশ্ববিদ্যালয়ের নিজস্ব আয় থেকে বরাদ্দ নেয়া হয়েছে ২০ কোটি ৫০ লাখ টাকা।
শিক্ষা সংক্রান্ত খবরাখবর নিয়মিত পেতে রেজিস্ট্রেশন করুন অথবা Log In করুন।
Account Benefitবিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ কামরুল হুদার সঞ্চালনায় সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. ইফতেখার উদ্দিন চৌধুরী সভাপতিত্ব করেন। এ সময় এমপি মঈনউদ্দীন খান বাদল, এমপি ওয়াসিকা আয়শা খান, বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য প্রফেসর ড. শিরীণ আখতার, ডিন কমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. সেকান্দর চৌধুরী, সমাজবিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. ফরিদ উদ্দিন আহমেদ, সিনেট শিক্ষক প্রতিনিধি ও শাহ জালাল হলের প্রভোস্ট অধ্যাপক সুলতান আহমদ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
More detail about
University of Chittagong
- সেন্ট্রাল ওমেন্স ইউনিভার্সিটিতে সামার-২০১৮ সেমিস্টারে ভর্তি কার্যক্রম শুরু
- জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের গ্রন্থাগার ও তথ্য বিজ্ঞান সেমিস্টার পরীক্ষা স্থগিত
- উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ে মাস্টার অব পাবলিক হেলথ এ ভর্তি বিজ্ঞপ্তি
- ঢাবির ইনস্টিটিউট অব হেলথ ইকোনোমিস এ এক্সিকিউটিভ মাস্টার্স প্রোগ্রামে ভর্তি
- National Certificate Course-18 Offers by NHTTI
- ইসলামী আরবী বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীন ফাজিল প্রাইভেট প্রোগ্রামে রেজিস্ট্রেশন শুরু
- চট্ট্রগ্রামের মেরিন ফিশারিজ একাডেমিতে বিএসসি ইঞ্জিনিয়ারিং ৩৯তম ব্যাচে ভর্তি
- জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে সাংবাদিকতায় স্নাতকোত্তর ডিপ্লোমা কোর্সে ভর্তি
- ফারইস্ট ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে সামার সেমিস্টারে ভর্তি চলছে
- জাবিতে আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগে মাস্টার্স প্রোগ্রামে ভর্তি চলছে
- জাবিতে অর্থনীতি বিভাগে মাস্টার্স প্রোগ্রামে সামার সেমিস্টারে ভর্তি কার্যক্রম চলছে
- জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ে ১ম বর্ষ স্নাতক প্রফেশনাল কোর্সে ২য় পর্যায়ে ভর্তির আবেদন চলছে
- ঢাবিতে প্রিন্টিং এন্ড পাবলিকেশন্স বিভাগে ভর্তি কার্যক্রম চলছে
- ঢাবিতে আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগে প্রফেশনাল প্রোগ্রামে ভর্তি কার্যক্রম শুরু
- জহিরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজের রজতজয়ন্তী উৎসব শুরু ২৭ এপ্রিল
Submit Your Comments: